Todos los candidatos que competirán el 13 de octubre en las provinciales y municipales

El Tribunal Electoral dio a conocer los candidatos que presentaron listas para competir tanto en las elecciones provinciales del próximo 13 de octubre, cuando Chaco elija gobernador, vicegobernador y diputados provinciales, como en las 64 localidades que elegirán intendentes y concejales.

Cabe destacar que hay espacios que presentan candidatos en todos los espacios, mientras que otros sólo presentan diputados e intendentes y concejales, otros solo diputados y otros solo intendentes y concejales.

A continuación, todos los candidatos:

CHACO SOMOS TODOS: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, a intendentes y concejales.

CANDIDATO A GOBERNADOR: Carim Peche

CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Roy Nikisch

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES

Livio Gutiérrez

Debora Cardozo

Luis Obeid

CANDIDATOS A INTENDENTES

Avia Terai: María Inés Quiroz

Barranqueras: Silvana Azula

Basail: Julio Fantin

Campo Largo: Miguel Galvan

Capitán Solari: Emilio Acuña

Charadai: Mía Rosales (Mía Colussi)

Charata: Rubén Rach

Chorotis: Ramon Ibáñez

Ciervo Petiso: Roberto Vargas

Colonia Benítez: Pablo Núñez

Colonia Elisa: Ramón Almua

Colonia Popular: Oscar Cabrera

Colonias Unidas: Néstor Omegna

Concepción del Bermejo: Raúl Adrián Maldonado

Du Graty: Carlos Polini

Corzuela: Miguel Robledo

Cote Lai: Humberto Rodríguez

El Espinillo: Francisco Orquera

El Sauzalito: Alcidez Pérez

Enrique Urien: Juan Carlos Rada

Fuerte Esperanza: Juan Ruiz

San Martin: Paulo Álvarez

Gancedo: Pedro Gorosito

General Capdevila: Adriana Álvarez

General Pinedo: Juan Reschini

Vedia: Mariela Báez

Hermoso Campo: Héctor Gutiérrez

Isla del Cerrito: Zulma Franco

Castelli: Sebastián Lazzarini

La Clotilde: Miguel Massa

La Eduvigis: Roberto Romero

La Escodida: Sandra Delgado

La Leonesa: Ángel Villanueva

La Tigra: Alfredo Ivan

La Verde: José Alegre

Laguna Blanca: Herminio Prieto

Laguna Limpia: Juan de la Cruz Riquelme

Lapachito: Ángel Escobar

Las Breñas: Víctor Machuca

Las Garcitas: Luis Dolce

Las Palmas: Víctor Armella

Los Frentones: Anahí Gómez

Machagai: Susana Maidana

Margarita Belén: Rubén Cusiniano

Miraflores: Jorge Frank

Misión Nueva Pompeya: Vicente González

Napenay: Wenceslao Acevedo

Pampa Almirón: Gladys Piccilli

Pampa del Indio: Ramón Rivero

Pampa del Infierno: Glenda Seifert

Presidencia de la Plaza: Rolando Treppo

Presidencia Roca: Gustavo Martínez

Puerto Bermejo: Carlos Escobar

Puerto Eva Perón: Oscar Corrales

Puerto Tirol: Humberto De Pompert Bangher

Puerto Vilelas: Luisa Palaya

Samuhú: Laura Silva

San Bernardo: German Landriel

Santa Sylvina: Maggio Adelaida

Taco Pozo: Rodolfo Iñiguez

Tres Isletas: Laidslao Perduk

Villa Ángela: Jorge López

Villa Berthet: Paulo Wanchnowski

Villa Rio Bermejito: Gustavo Aranda

FRENTE CHAQUEÑO: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, candidatos a intendentes y a concejales

CANDIDATO A GOBERNADOR: Jorge Capitanich

CANDIDATA A VICEGOBERNADORA: Analía Rach Quiroga

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES

Claudia Panzardi

Hugo Sager

Teresa Cubells

CANDIDATOS A INTENDENTES

Avia Terai: Héctor Pallares

Barranqueras: Magda Ayala

Basail: Ignacio Rostan

Campo Largo: Mónica Pereyra

Capitan Solari: Ángel González

Charadai: Eladio Aguirre

Charata: Maria Luisa Chomiak

Chorotis: Marcelo Bodnatczuk Ledesma

Ciervo Petiso: Eduardo Acosta

Colonia Benítez: Sergio Phipps

Colonia Elisa: Pedro Maidana

Colonia Popular: Carlos Plozzer

Colonias Unidas: Alicia Leiva

Coronel Du Graty: Alfredo Lockett

Corzuela: Gabriel Ninoff

Cote Lai: Eduardo Sánchez

El Espinillo: Ricardo Sandoval

El Sauzalito: Oscar Soto

Enrique Urien: Liliana Pascua

Fuerte Esperanza: Walter Correa

San Martin: Mauro Leiva

Gancedo: Omero Cieza Hernández

General Capdevila: Karina Acerbo

Pinedo: Mario Cesar Ciucci

General Vedia: Jorge Rodríguez

Hermoso Campo: Diógenes Requena

Isla del Cerrito: José Luis García

Castelli: Pio Sander

La Clotilde: Víctor Gasko

La Eduvigis: Carina Mitoire

La Escondida: Francisco Winnik

La Leonesa: José Ramón Carbajal

La Tigra: Mirta Ruiz Díaz

La Verde: Ramón Peña

Laguna Blanca: José Panzardi

Laguna Limpia: Monica Herrera

Lapachito: Roberto Domínguez

Las Breñas: Marcelo Álvarez

Las Garcitas: Sergio Dolce

Las Palmas: Milton Rey

Los Frentones: Oreste Paoletti

Machagai: Juan Manuel García

Margarita Belén: Roberto Encina

Miraflores: Rafael Frías

Nueva Pompeya: Magdalena Anrique

Napenay: Carlos Balbuena

Pampa Almirón: Cesar Sotelo

Pampa del Indio: Florencio Gómez

Pampa del Infierno: Carlos Andión (hijo)

Presidencia de la Plaza: Diego Bernachea

Presidencia Roca: Jorge Batalla

Puerto Bermejo: Isaac Velozo

Puerto Eva Perón: Diego Lavia

Puerto Tirol: Pedro Blanco

Puerto Vilelas: Víctor Rea

Samuhú: Alejandro Gallegos

San Bernardo: Nelson Jeremich

Santa Sylvina: Miranda Felipe

Taco Pozo: Carlos Ibáñez

Tres Isletas: Gerardo Palacios

Villa Berthet: Atlando Honcheruk

Villa Río Bermejito: Fidel Montiel

CHACO AVANZA: presenta solo intendencias

CANDIDATOS A INTENDENTES

Colonia Popular: Marina Codutti

Concepción del Bermejo: Gustavo Guex

Corzuela: Rafael Carrara

Cote Lai: Silvia Rudaz

El Espinillo: Néstor Sosa

Fuerte Esperanza: Bernardo Santillán

Las Palmas: Carlos Torres

Pampa del Indio: Gustavo Karasiuk

Santa Sylvina: Hugo Giménez

Tres Isletas: Ariel Peña

Villa Rio Bermejito: Julio César Paredez

UNIR: no lleva fórmula para la gobernación, solo candidatos a intendentes en 14 localidades y a concejales en 16.

CANDIDATOS A INTENDENTE

Barranqueras: Fonseca María Lilian

Campo Largo: Gustavo Gastón Seu

Colonia Benítez: Cesar Abel Falcón

Colonias unidas: Gutiérrez Marcelo Eduardo

San Martín: Fabián Alcides García

Gancedo: Horacio Núñez

General Capdevila: Ramón Ángel Villafañe

La Escondida: Felipe Eliseo Cáceres

La Verde: Rodríguez Rafael Alejando

Laguna Blanca: Ernesto Ruiz Chaparro

Margarita Belén: Diego Sergio Encina

Pampa del Infierno: Fidel Ignacio Fernández

Puerto Tirol: Darío Armando Gómez

Santa Silvina: solo concejales

Taco Pozo: solo concejales

Villa Ángela: Adalberto Delfino Papp

FRENTE GRANDE: Solo candidatos a intendentes y concejales.

CANDIDATOS A INTENDENTES

La Tigra: Zalazar Catalino Pablo para intendente

La Verde: Héctor Antonio Grabre intendente

PARTIDO DE LA VICTORIA: lleva candidatos a intendentes y a concejales.

CANDIDATOS A INTENDENTES

Capitán Solari: Guillermo Nicanor Areco

Colonias Unidas: Máximo Alfredo Steinle

El Sauzalito: Pérez Amalia

La Clotilde: Pablo Marcelo Chroñuk

Las Breñas: Héctor Osvaldo Pruncini

Machagai: Mauro César Gómez

Miraflores: Luis Alejandro Lavia Rachz

Misión Nueva Pompeya:Norma Gladis Piñeyro

Napenay: Diego Fabián Romero

Pampa Almirón: Pablo Hernán Piccilli

San Bernardo: Silvio Miguel Sotelo

Tres Isletas: solo concejales

Villa Berthet: Alberto Adolfo Benes

PARTIDO DEL OBRERO: presenta candidato a gobernador y vicegobernador, diputados provinciales, intendentes en siete localidades y concejales en nueve.

CANDIDATO A GOBERNADOR: Aurelio Diaz

CANDIDATA A VICEGOBERNADORA: Sonia Raffin

DIPUTADOS PROVINCIALES QUE ENCABEZAN LA LISTA:

Juan Manuel García

Samanta Salas

Claudio Cobas

CANDIDATOS A INTENDENTES:

Barranqueras: José Luis Quintana

El Espinillo: Aurelio Alegre

General Vedia: Griselda Villalba

Isla del Cerrito: Gonzalo Montiel

Pampa del Indio: Pedro Balcaza

Presidencia de la Plaza: presenta solo candidatos a concejales.

Puerto Tirol: Ramón Galarza

Puerto Vilelas: Pablo Godoy

Villa Ángela: presenta solo candidatos a concejales

PARTIDO DE LA CONCERTACION FORJA: lleva candidatos a intendentes en dos localidades y a concejales en cinco.

CANDIDATOS A INTENDENTE

Capitán Solari: Armando Valenzuela

El Sauzalito: Osvaldo Palacios

Las Palmas: presenta solo candidatos a concejales

Margarita Belén: presenta solo candidatos a concejales

San Bernardo: presenta solo candidatos a concejales

MOVIMIENTO POLÍTICO, SOCIAL Y CULTURAL PROYECTO SUR: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, a intendentes y concejales.

CANDIDATO A GOBERNADOR: Rubén Levrino

CANDIDATA A VICEGOBERNADORA: Ana María Enríquez

ENCABEZAN LA LISTA DE CANDIDATOS A DIPUTADOS PROVINCIALES

Segura Mercedes

Víctor Miranda

Marisa Álvarez

CANDIDATO A INTENDENTE

Tres Isletas: Gonzalo Trojan

PARTIDO DEL TRABAJO Y LA EQUIDAD: presenta candidatos a intendente y a concejales

CANDIDATOS A INTENDENTES

Barranqueras: Irina Castillo

Castelli: José Luis Rodríguez

Napenay: Flavia Vargas

San Bernardo: presenta solo candidatos a concejales

Tres Isletas: Marcela Duarte

Villa Ángela: Víctor Vargas

Villa Río Bermejito: Robledo Romina

ACCIÓN CHAQUEÑA: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, a intendentes y a concejales

CANDIDATO A GOBERNADOR: Raúl Carlos Pacheco

CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Analía Mari Bordón

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:

Enrique Corgnali

Lisi Ivon Alimrón

Erwin Kaenel

CANDIDATOS A INTENDENTE:

Barranqueras: Sandra Ocampo

Charata: Ángel Rubén Antonoff

El Sauzalito: Oscar Aranda

Hermoso Campo: Carlos Ramón Fernánfez

Castelli: Alberto Ávalos

La Escondida: Luis Campomanes

Miraflores: Samuel García

Napenay: Mercado Ángel

Pampa del Infierno: Sergio Palacios

Santa Sylvina: Edgardo Ibañez

Tres Isletas: Nilda Campos

Villa Ángela: Ángel Gómez

PARTIDO FRENTE PARA EL CAMBIO: candidatos a diputados provinciales, a intendentes y concejales.

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:

Jorge Fernández

Lilian Marolo

Néstor Fantín

Basail (única localidad con candidato a intendente): Roberto Ruiz Díaz

CIUDADANOS A GOBERNAR: lleva candidatos a diputados provinciales, a intendentes en 13 provincias y concejales en 17

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES

Gustavo Amann

Silvia Villordo

Carlos Latorre

CANDIDATOS A INTENDENTES:

Barranqueras: presenta solo candidatos a concejales.

Basail: Nancy Pamies

Charata: Guillermo Pinaty

Corzuela: Edgar Gromborg

El Sauzalito: Javier De Domingo

San Martín: lleva solo candidatos a concejales

Juan José Castelli: Brian Kolher

La Escondida: Ricardo Giménez

La Leonesa: Marta López

La Verde: Verónica Vargas

Las Palmas: presenta solo candidatos a concejales

Pampa del Infierno: Marcelo Piccoli

Presidencia de la Plaza: presenta solo candidatos a concejales

Puerto Vilelas: Mariana Quevedo

Tres Isletas: Gustavo Palacios

Villa Ángela: presenta solo candidatos a concejales

Río Bermejito: Eleuterio Luna

PARTIDO CORRIENTE MARTÍN FIERRO: lleva solo candidatos a intendentes y a concejales

Colonias Unidas: Francisco Mambrin

Margarita Belén: Rosa Ruíz Díaz

Tres Isletas: Pedro Monzón

PARTIDO PROYECTO POPULAR: presenta candidatos para intendentes y concejales

Basail: Víctor Canteros

Charata: solo concejales

Coronel Du Graty: Esteban Botka

La Verde: Matías Ces

Las Breñas: Nelson Guzman

PARTIDO LEALTAD POPULAR: presenta candidatos a diputados provinciales, intendentes y concejales

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES

Velázquez Atilio Omar

Sánchez Yanina Vanes

Virgona Ricardo Cesar

CANDIDATOS A INTENDENTE

Barranqueras: Alfonso Jorge Oscar

Charata: Herrera Rubén Eduardo

Samuhu: Schoenfeld Silvano Javier

Villa Ángela: Blanco Hugo Daniel

NUEVO ESPACIO DE PARTICIPACION NE-PAR: presenta candidatos a intendentes y concejales

CANDIDATOS A INTENDENTES:

Charata: Ríos Osvaldo Indalecio

El Espinillo: Cuellar Zenón

Gancedo: Korovaichuk Alberto Carlos

General Pinedo: Rolhaiser Pablo Dario

La Escondida: Carbajal Walter Alberto

Las Palmas: Ramirez Rafaela

Presidencia Roca: Gómez Orlando

Tres Isletas: Trangoni Eduardo Javier

PARTIDO INTRANSIGENTE: candidatos a intendentes y concejales

Barranqueras: Venutti Rodolfo Román

Fuerte Esperanza: Heyde Milton Oscar

FRENTE POR LA EDUCACIÓN Y EL TRABAJO: fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales, a intendentes y concejales.

CANDIDATO A GOBERNADOR: Aguilar Eduardo Alberto

CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Garcia Juan Manuel

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES

Escobar Carmen Marina

Vargas González Walter Damián

Ledesma Haidee Yolanda

CANDIDATOS A INTENDENTES

Avia Terai: Galarza Melina Leonor

Barranqueras: Spagnoli Mirna Marina

Charata: presenta solo candidatos a concejales

Miraflores: Arias Rubén Rene

Villa Río Bermejito: Cuevas Roberto Nicolás

PARTIDO CHAQUENO PARA LA UNIDAD: presenta candidatos a intendentes y a concejales

CANDIDATOS A INTENDENTES

Chorotis Giménez Omar Daniel

Ciervo Petiso: Alderete Ramón Enrique

Colonia Benítez: Gauna Mariela Raquel

Colonia Popular: Gómez Alfredo Jorge

Concepción del Bermejo: Garay Alberto Antonio

El Espinillo: presenta solo candidatos a concejales

El Sauzalito: Monzón Juan Ramón

General Vedia: Liras José Esteban

Isla del Cerrito: Leiva Claudia Liliana

La Escondida (presenta sólo candidatos a intendentes, sin concejales): Carbajal Walter Alberto

La Tigra: Sánchez Alba Elsa Mabel

Lapachito: Jara Geronimo Oscar

Miraflores: Kloster Raul Maximiliano

Presidencia Roca: Kumm Jose Orlando

Puerto Bermejo: Cabrera Morinigo Estela Mary

Puerto Eva Perón: González Silvia Beatriz

Puerto Vilelas: Orso Cristian Alejandro

Samuhu: Lezcano Elba Patricia

Villa Ángela: Herrera Gustavo Jose

Villa Río Bermejito: Mancini Luis Alberto

PROVIDA: presenta candidatos a intendentes y a concejales

CANDIDATOS A INTENDENTES:

Concepción del Bermejo: Cabral Deracco Roxana del Valle

El Sauzalito: Fabián Ariel Manuel

General Vedia: Imfeld María Antonia

Isla del Cerrito: Ayala Omar Feliciano

La Tigra: Krutin Ruben

Las Palmas: Pavón Estefanía del Pilar

Villa Río Bermejito: Gómez Néstor David

MOVIMIENTO IZQUIERDA JUSTICIA Y DIGNIDAD: presenta candidato a gobernador y vicegobernador, a diputados y a intendentes y concejales

CANDIDATO A GOBERNADOR: Castells Raúl Anibal

CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Gómez Edilio Martín

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES

Martínez Juan Carlos

Mercado Asunción del Milagro

Ibáñez Carlos Omar

CANDIDATOS A INTENDENTES:

Avia Terai: Suarez Pablo de Jesús

Barranqueras: Pérez Edmundo Ariel

Basail: Miño Orlando Miguel

Campo Largo: Penida Eliana Clarivel

Charata: Crespin Jorge Alberto

Coronel du Graty: Ivanic Barna Alberto

Corzuela: Coman Osanna del Carmen

General San Martín: Sánchez Cinthia Alejandra

General Pinedo: Paz Mirta Graciela

General Vedia: Samaniego Isidoro Rubén

juan José Castelli: Barrozo Víctor Bernardino

La Leonesa: Guerrero Hugo Marcelo

Las Breisias: Giménez Dora Angelica

Las Garcitas: Sánchez Camila Jessica

Machagai: Barrios Carina Ramona

Misión Nueva Pompeya: Quiroga Américo

Pampa del Indio: Bordón Laura Alicia

Presidencia de la Plaza: Samaniego Rafael Gustavo

Puerto Vilelas: Lencina Andrea Estefanía

Santa Sylvina: Chávez Cristina Aide

Tres Isletas: Chávez Marta Zulema

Villa Berthet: García Héctor Javier

PARTIDO VECINAL «TODOS POR CASTELLI»: presenta candidatos a intendente y concejales

Juan José Castelli: Soria Arnaldo Argentino

AVANCEMOS: presenta solamente candidato a intendente

Los Frentones: Verón Sandro

PARTIDO JÓVENES RENOVADORES MACHAGAI: presenta candidatos a intendente y concejales

Machagai: Toledo Jorge Antonio Daniel

CONSENSO FEDERAL: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales a intendentes y a concejales

CANDIDATO A GOBERNADOR: Martínez Carlos Omar

CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Osuna Víctor Raúl

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:

Lezcano Patricia Noelia

Garat Rubén Alberto

Gómez Analía Patricia

CANDIDATOS A INTENDENTES:

Avia Terai: Ledesma Orlando Bernabe

Barranqueras: Durán Daiana Gisela

Basail: Gutiérrez Edgardo Martín

Charata: Zurita Miguel Alejandro

Concepción del Bermejo: Rodríguez Vilma Elizabeth

General San Martín: Cuenca Ramón

General Pinedo: Roberto Verón

Juan José Castelli: Juárez Román

La Clotilde: Ramírez Gabriel Paulino Alexis

Las Breñas: Galván Jonatan Alejandro

Machagai: Leiva Aldo Salvador

Pampa del Indio: Cocio Cecilia Marisel

Presidencia de la Plaza: Domínguez Rocío Analía

Presidencia Roca: Cantero María del Carmen

Puerto Tirol: Aranda Mirian Esther

Puerto Vilelas: Torres Rubén Orlando

Villa Ángela: Navarro Ana Beatriz

Villa Berthet: Soler Noelia Fabiana

PARTIDO MOVIMIENTO DE BASES: presenta candidatos a intendentes y concejales

El Espinillo: Capindo Carlos

Margarita Belen: Barsesa Carlos Roberto

Napenay: Ayala Juan Javier

Pampa del Indio: Romero José

Villa Rio Bermejito: Díaz Roberto

PARTIDO SOCIALISTAS UNIDOS POR EL CHACO: presenta fórmula para la gobernación, candidatos a diputados provinciales a intendentes y a concejales

CANDIDATO A GOBERNADOR: Emerenciano Cena

CANDIDATA A VICEGOBERNADORA: Marcela Acuña

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:

Sánchez Mercedes Gladys

Suárez José Ramón

Ramírez Graciela Edith

CANDIDATOS A INTENDENTES:

Barranqueras: Diego Pereyra

Ciervo Petiso: solo concejales

Colonia Elisa: Lemo Zunilda Alicia Beatriz

Colonia Unidas: Antonio Pérez

General San Martín: presenta solo candidatos a concejales

General Vedia: Carlos Sánchez

La Escondida: presenta solo candidatos a concejales

Presidencia de la Plaza: presenta solo candidatos a concejales

FRENTE INTEGRADOR: presenta candidato gobernador y vicegobernador a diputados provinciales y a intendentes y concejales

CANDIDATO A GOBERNADOR: Juan Carlos Bacileff Ivanoff

CANDIDATO A VICEGOBERNADOR: Ramón Picón

ENCABEZAN LA LISTA DE DIPUTADOS PROVINCIALES:

Parra Moreno Slavador Jaime

Pérez Otazu Clara Anahí

González Rubén

CANDIDATOS A INTENDENTES

Avia Terai: Herrero Luis

Barranqueras: Walter Alegre

Basail: Miguel Zweifel

Campo Largo: Manuel Suarez

Capitan Solari Arnaldo Benítez

Charadai: Reimundo Ibarra

Charata: Oscar Ramos

Chorotis: Braian Coria

Colonia Benitez: José Galassi

Colonia Elisa: Luis Barreto

Colonias Unidas: Solo concejales

Concepción del bermejo: Roberto Torres

Coronel Du Graty: Ruben Martínez

Corzuela: Sergio Carabajal

El Espinillo: solo concejales

Fuerte Esperanza: Eugenia Mercado

General San Martín: Cesar Aquino

General Pinedo: Héctor Mercante

Hermoso Campo: Dario Ivancovich

Castelli: Dario Bacileff Ivanoff

La Escondida: Francisco Romero

La Leonesa: Carlos Maciel

La Verde: Diego Vidarte

Las Breñas: Rubén Coca

Las Garcitas: Guillermo Coronel

Las Palmas: Héctor Flor

Los Frentones: Elena Saban

Machagai: Alberto Monaca

Margarita Belén: solo concejales

Miraflores: Evelio Walter Estrada

Misión Nueva Pompeya: Jesús Alvornoz

Napenay: Mirta Varicheval

Pampa Alimiron: Jose Galassi

Pampa del Indio: Edith Caballero

Pampa del Infierno: Ariel Herrera

Presidencia Roca: Fernando Castro

Puerto Bermejo: José María Benítez

Puerto Tirol: Néstor Benítez

Puerto Vilelas: Cristian Stechina

San Bernardo Victorino Sánchez

Tres Isletas: Gustavo Kaluk

Villa Ángela: Gustavo Gómez

Villa Berthet: Eva Ruiz Díaz

Villa Rio Bermejito: Víctor Gómez

MARGARITA PARTICIPATIVA: presenta un solo candidato a intendente y concejales

Margarita Belén: Javier Hector Martinez

ENCUENTRO SOCIAL: presenta un solo candidatos a intendente y concejales

Barranqueras: Néstor Johnson

PARTIDO PARA EL CRECIMIENTO VECINAl: intendente y concejales

Las Breñas: Raul Swistoniuk

PARTIDO UNIDAD VECINAL: intendente y concejales

Puerto Vilelas: Diego Silva

ALTERNATIVA RENOVADORA: un solo candidato a intendente y concejales

Castelli: Esteban Berni Ibarra

UNIDOS POR VILLA ÁNGELA: un solo candidato a intendente y concejales

Villa Ángela: Aldo Almirón

ENCUENTRO CÍVICO CHARATA: un solo candidato a intendente y conejales

Charata: Juan Escobar

UNIDAD CIUDADANA DEL TRABAJO V DEL PUEBLO: presenta candidatos a intendentes y concejales

Capitan Solari: Catalina Benítez

Ciervo Petiso: Alejandro González

General Vedia: Rodolfo Roig

Las Palmas: Mario Rolón

Lee también

Grave denuncia de maltrato infantil en Corrientes

  «En el Departamento de Alvear, Corrientes, está ocurriendo algo muy triste, una MADRE MALTRATA …